Центр новостей
Наши продукты разработаны для простоты использования, удобства и безопасности.

Пустой экипаж Торонто, 2

May 25, 2023

В субботу вечером "Коламбус Крю" вернулся домой после того, как в начале этой недели разгромил "Цинциннати" со счетом 3:0, сразившись с борющейся командой "Торонто". С приходом Диего Росси команда продолжила подъем в таблице Восточной конференции, одержав победу со счетом 2:0 благодаря голу урагуйского нападающего и позднему удару перед бывшим игроком Академии TFC Джейсеном Расселом-Роузом.

«Коламбус» был зажат в оборонительной половине команды, и в начале матча «Торонто» высоко прессинговал с тройкой основных игроков в составе Федерико Бернардески, Си Джей Сапонга и Лоренцо Инсинье. Чуть не потеряв для «красных» первый гол, «черно-золотые» смогли сломать прессу.

На третьей минуте защитник Крю Яу Йебоа попытался найти нападающего Кристиана Рамиреса, бегущего по воротам, но пас легко отыграл вратарь TFC Томас Ромеро.

Затем Йебоа попытался отдать пас вперед Кучо Эрнандесу, направив мяч низко в центр штрафной, но последовавший удар прошел мимо рамы. «Колумбус», начавший набирать обороты, выглядел уверенным, что чувствует себя комфортно и находит способы обойти прессу Торонто.

По прошествии четверти часа первого тайма Рамирес еще раз ударил по воротам, но Ромеро выстоял и отразил удар. «Красным» удалось устранить опасность, и игра осталась нулевой.

Три минуты спустя у команды была лучшая на тот момент возможность забить первый гол. Защитник Стивен Морейра начал атаку, найдя нападающего Хулиана Гресселя для передачи Эрнандесу в качестве отстающего бегуна. Удар колумбийского нападающего не попал в цель, но Йебоа быстро отыграл мяч. Наклонный прострел нашел Эрнандеса для удара головой, который не попал в цель.

Лишь на 22-й минуте «Черно-золотые» добились прорыва. Полузащитник Дарлингтон Нагбе повел мяч к воротам и нанес удар с дальней дистанции. Ромеро отразил удар, но Росси устранил разлив, отправив мяч в сетку ворот и забив свой первый гол за «Черно-золото».

Сразу после начала матча TFC атаковали заднюю линию «Коламбуса». Мяч через верх Бернардески был передан итальянскому нападающему левым центральным защитником Малте Амундсеном. Бернардески нашел земляка Инсинье, удар которого попал в угол перекладины и вылетел за пределы поля.

После этого «Торонто» начал привыкать к игре, находя способы пробиваться через центр и фланги, используя свои две звезды. Хотя гости были близки к тому, чтобы сравнять счет, TFC не смогла найти пути обратно в игру.

«Экипаж» был близок к добавлению второго гола, когда на 36-й минуте Рамирес головой пролетел над перекладиной.

У «Черных и Золотых» было множество возможностей, но «Коламбус» не смог попасть в сетку ворот и к перерыву вел 1–0.

У «Торонто» был лучший шанс выровнять игру через 10 минут после возобновления матча: «Инсинье» нашел нападающего Деандре Керра. После паса с внешней стороны нападающий оказался в штрафной площади, но Керр реализовал попытку.

На 58-й минуте Росси обнаружил, что Йебоа тянется к штрафной. Проход в грудь Йебоа был заблокирован, но Ромеро легко реализовал удар.

У гостей был еще один шанс сравнять счет на 65-й минуте, когда вратарь команды Патрик Шульте был вынужден отразить удар головой в ближнюю штангу.

Затем Эрнандес был близок к тому, чтобы дать «Черно-золотым» второй шанс в игре после контратаки, начатой ​​Гресселем, но удар левой ногой прошел высоко в южную часть стадиона.

«Коламбус» после многих неудачных попыток наконец забил второй гол на 89-й минуте. Шульте послал длинный мяч через верхнюю часть защиты Торонто и нашел нападающего Рассела-Роу. Канадский нападающий взял себя в руки и отправил мяч в сетку ворот, что дало команде преимущество со счетом 2:0.

Хотя «Черно-золотые» забили в этом матче дважды, многие моменты были упущены. Удары либо не попадали в кадр, либо были отражены, либо пролетали высоко и далеко. Другая, более сильная команда наказала бы «Коламбус» за эти упущенные моменты. The Crew по-прежнему остается лучшей атакующей командой в MLS, но ей следует быть осторожными в таких матчах.